B612路(夜明珠(BRT)-锦江大道东方大道口)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
宜昌B612路公交车,始发站为夜明珠(BRT),终点站为锦江大道东方大道口,共停靠13个公交站点,有葛洲坝检察院、平湖馨苑、明珠小学、沙河村委会等。线路运营时间为06:35-19:00,全程行驶约6.39公里。此外,宜昌B612路公交车还可以与B222路(国药健康专线)、B213路、B612路、B50路、B100路等13条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供B612路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宜昌
运营时间:06:35 - 19:00
线路里程:约6.39公里
宜昌公交集团 | 宜昌公交西陵公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
B612路
夜明珠(BRT)-锦江大道东方大道口
相关公交
换乘信息
夜明珠(BRT)
葛洲坝检察院
平湖馨苑
明珠小学
沙河村委会
二十五中
唐家湾路
唐家湾路沙河东路口
唐家湾中小学
锦江大道东湖大道口
锦江大道东方大道口