宜都3路(姚店-龙窝)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
宜都3路公交车,始发站为姚店,终点站为龙窝,共停靠25个公交站点,有杨守敬中学、楠竹园小区、市法院、社会福利院等。线路运营时间为06:50-18:00,全程行驶约10.74公里。此外,宜都3路公交车还可以与宜都3路、宜都7路、宜都501B路、宜都1路、宜都4路等10条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供宜都3路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宜昌
运营时间:06:50 - 18:00
线路里程:约10.74公里
宜昌公交集团 | 宜昌公交宜都公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
宜都3路
姚店-龙窝