109路(鸦鹊岭红土小学-南坪晓月)
宜昌109路公交车,始发站为鸦鹊岭红土小学,终点站为南坪晓月,共停靠82个公交站点,有鸦鹊岭卫生院、南门口、二环路口、梅林加油站等。线路运营时间为05:30-18:30,全程行驶约58.58公里。此外,宜昌109路公交车还可以与109路、323路、107-1路、B80路、107路等36条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供109路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宜昌
运营时间:05:30 - 18:30
线路里程:约58.58公里
宜昌公交集团 | 宜昌公交夷陵公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
109路
鸦鹊岭红土小学-南坪晓月
- 鸦鹊岭红土小学
- 鸦鹊岭卫生院
- 南门口
- 二环路口
- 梅林加油站
- 玉制厂
- G59高速路入口
- 鸦白
- 鸦白砖厂
- 石桥路口
- 梅店
- 梅店菜场
- 梅店路口
- 七堰路口
- 杨家小桥
- 宏发瓦厂
- 董家大桥
- 新和村委会
- 家福农业
- 酷宝宝幼儿园
- 新场桥头
- 东方超市
- 新场
- 老严超市
- 喜盈门
- 文畈路口
- 胡家包
- 金银岗动植物园
- 金银岗
- 南湾水库
- 南湾村委会
- 土门大桥加油站
- 土门大桥
- 土门公路养护站
- 土门卫生院
- 土门职高
- 机电工程学校
- 三峡旅游职院
- 东临路峡州大道口
- 东临路
- 东临路百灵路口
- 公交伍家分公司
- 共升村
- 花艳医院
- 十七中
- 铁路和谐佳苑
- 宜昌东站(路边公交站)
- 桔城路(路边公交站)
- 李家湖路①
- 仁和医院
- 夷陵大道江景二街路口
- 夷陵大道王家河路口
- 王家河公园
- 艾家嘴
- 夷陵大道金龙路口
- 伍家岗区政务服务中心
- 夷陵大道中南路口
- 市十一中
- 夷陵大道重油路口
- 万寿桥
- 市图书馆
- 港窑路
- 三医院
- 南苑市场
- 港窑路青岛路口
- 港窑路珠海路口
- 珠海路大连路口
- 三八八厂
- 青岛路
- 厦门路
- 中国电信
- 后坪村
- 虾子沟
- 冯家湾小学马兰校区
- 夷兴大道峡州路口
- 夷陵区运管局
- 夷陵区水利局
- 夷陵区妇幼保健医院
- 亚澳游泳馆
- 平云三路路口
- 鸿运检测站
- 南坪晓月
相关公交
换乘信息
鸦鹊岭红土小学
G59高速路入口
酷宝宝幼儿园
东方超市
胡家包
南湾村委会
土门大桥
土门公路养护站
土门职高
机电工程学校
三峡旅游职院
东临路峡州大道口
东临路
东临路百灵路口
公交伍家分公司
共升村
花艳医院
十七中
铁路和谐佳苑
宜昌东站(路边公交站)
桔城路(路边公交站)
李家湖路①
仁和医院
夷陵大道江景二街路口
夷陵大道王家河路口
王家河公园
艾家嘴
夷陵大道金龙路口
伍家岗区政务服务中心
夷陵大道中南路口
市十一中
夷陵大道重油路口
万寿桥
市图书馆
港窑路
三医院
港窑路青岛路口
港窑路珠海路口
珠海路大连路口
中国电信
后坪村
虾子沟
冯家湾小学马兰校区
夷兴大道峡州路口
夷陵区运管局
夷陵区水利局
夷陵区妇幼保健医院
亚澳游泳馆
平云三路路口
南坪晓月