B28路(谭家河社区-青少年宫)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
宜昌B28路公交车,始发站为谭家河社区,终点站为青少年宫,共停靠15个公交站点,有谭家河二组、红旗电缆厂、红光港机厂、五龙二组等。线路运营时间为06:10-20:30,全程行驶约11.85公里。此外,宜昌B28路公交车还可以与B513路、512路、B17路、B9路、B27路等18条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供B28路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宜昌
运营时间:06:10 - 20:30
线路里程:约11.85公里
宜昌公交集团 | 宜昌公交点军公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
B28路
谭家河社区-青少年宫