长阳7路(汽车客运站-船码头)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
长阳7路公交车,始发站为汽车客运站,终点站为船码头,共停靠20个公交站点,有电影院、龙舟坪中学、江天一色、县医院等。线路运营时间为06:20-15:00,全程行驶约11.08公里。此外,长阳7路公交车还可以与813路、长阳2路、长阳7路、长阳4A路、长阳1路等12条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供长阳7路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宜昌
运营时间:06:20 - 15:00
线路里程:约11.08公里
长阳公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
长阳7路
汽车客运站-船码头
相关公交
换乘信息
汽车客运站
电影院
龙舟坪中学
江天一色
县医院
电力公司
花坪小学
县残联
新桥市场
紫隆小区
锦绣清江
向家河酒店
体育馆
清江桥
渡口坪