长阳1路(公汽总站-民政局)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
长阳1路公交车,始发站为公汽总站,终点站为民政局,共停靠31个公交站点,有职教中心、县交警大队、桂林丽岛、县中医院等。线路运营时间为06:10-21:20,全程行驶约10公里。此外,长阳1路公交车还可以与长阳2路[偏岩线]、长阳1路、长阳11路、长阳5路[厚丰溪]、长阳12路等19条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供长阳1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宜昌
运营时间:06:10 - 21:20
线路里程:约10公里
长阳公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
长阳1路
公汽总站-民政局
相关公交
换乘信息
公汽总站
职教中心
中心学校
龙舟坪镇政府
皇家一号
凤凰广场
南园
土家源广场
向家河酒店
锦绣清江
紫隆小区
新桥市场
花坪广场
金色水岸
锦龙宾馆
都市经典
桂花园
新码头
商业城
武装部
长阳广场东
清江瑞景
县人民政府
博物馆
东方花园
劳动局
世纪贝贝幼儿园
民政局